Уроки Рамадана. Дуа

Одной из основных причин неврозов, нервного напряжённого состояния, нервного истощения, вечного всем недовольства, наконец, просто отсутствия умения быть счастливым, является то, что человек слишком много на себя берёт, рассчитывает только на свои силы, думает, что ему не на кого положиться, что ему некому доверить и довериться, и ничто его не спасёт кроме него самого и его бесконечного напряжения… в итоге надрывается и получает проблемы с нервами, и как следствие со здоровьем в общем.

На кого положиться? Кому довериться?

Предлагаю прослушать аудио. Всем. И тем, кто постится и тем, кто по разным причинам не постится, и мусульманам и немусульманам, и верующим и неверующим, Творец Милостив ко всему сущему на земле, и в этой жизни Он отвечает на мольбы всех без исключения. ИншаАллах1, надеюсь, все получат свою пользу.

Ваша Надiя

Данная запись – глава из аудиокниги «Уроки Рамадана, пост и его значение»
Автор: Мустафа Камиль

Перевод: Сорокоумова Умм Иклиль
Издательство: Издатель Эжаев, 2008.

Источник

 

сказал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах1 и приветствует): “Спускается наш Господь, Свят Он и Велик, каждую ночь к небесам этого мира в то время, когда остается только последняя треть ночи, затем говорит: “Кто взовет ко мне о чем-то, то отвечу Я ему. И кто попросит Меня о чем-то, то Я дам ему. И кто попросит у Меня о прощении, то Я прощу его”. (Передал Бухари 1145 Муслим 758)

 

Также сказал Посланник Аллаха: “Аллах разгневается на того, кто не делал дуа к Нему”. (Передал Ахмат 443, Бухари в “Адаб аль-Муфрад” 658, Тирмизи 3373 и другие и его иснад хороший)

 

Также сказал Посланник Аллаха: “Просите у Аллаха из Его благ. Воистину Аллах любит, когда его просят о чем-либо.” (Передал Тирмизи 3581, Бейхакы в “Шуаб” 2/43 и назвал его достоверным Суюты и назвали его хорошим Манави, Ибн Мунзири и Ибн Хаджар аль-Аскалани)

 

И сказал Посланник Аллаха: “Просите у Аллаха любую вещь, даже если у вас порвется ремень сандалий, то просите Его. И воистину, если не облегчит вам в том Аллах, то не будет вам облегчения.” (Передал Ахмад в Зухд 203, Абу Йа’ла 4560 и другие, и его иснад достоверный)

 

Также сказал Посланник Аллаха: “Просите, о рабы Аллаха, своего Господа обо всех своих нуждах. Даже если вы попросите о починке ремня вашего сандаля, когда он порвется. И даже если вы попросите у Него о соли.” (Передал Баззар 3135, Табарани 5595, Ибн Хиббан 866 и другие, и его иснад хороший)

 

Также сказал Ибн Аббас, что сказал ему Посланник Аллаха, когда он был маленький: “О мальчик, я хочу научить тебя некоторым словам: “..когда просишь – то проси у Аллаха, когда взываешь о помощи – то взывай к Аллаху.”(Передал Тирмизи 2516, Бейхакы в Шуаб 10000 и другие, и иснад его достоверный)

 

Сказал Ибн Аббас, да будет доволен им Аллах: “Лучшее из поклонений – это дуа”,– и прочитал аят: “Говорит ваш Господь: “Взывайте ко Мне и Я отвечу вам.” (Гафир, 60) (Передал Хаким 1/491, и его иснад достоверный)

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.